Duel of the Fates

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Duel of the Fates » Организационные вопросы » Изменения в дизайне.


Изменения в дизайне.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Предлагаем то, чтобы вам хотелось изменить в нынешнем дизайне.
У меня есть пример простой шапки (а так-же логотипа) для форума. Все свои любимые текстуры на неё потратила >_<
В итоге будет выглядеть примерно так:
http://s50.radikal.ru/i128/1005/ec/6569b17edd67t.jpg
Размер по высоте уменьшится примерно втрое, а сумарный вес вдвое.

Отредактировано Yumeko (2010-05-10 18:29:50)

0

2

плюсы: действительно красиво
            отличное сочетание цветов, которых у нас нехватка
             
минусы: не плохо бы ссылки дублировать на русском
             на мой взгляд всё-таки маловат, для шапки (нет я не говорю, что наша здоровая - идиал, но помойму эта маловата)

Я думаю мы можем вам дать администратора на нашем тестовом форуме, который сделан специально для опытов с дизайном, просто из одной шапки общая картина не вырисовывается.

Жду мнения других (хотелось бы услышать как можно больших)

0

3

Согласен с Каем, размер маловат, а в остальном - все супер.

0

4

Kai Kiske
Корвин
Имея пятилетний опыт как игрока так и администратора скажу,что большие шапки (а это именно то, что первым видит человек зашедший на форум) отталкивают потенциальных пользователей. Особенно если шапка сделана безвкусно. Банальные "полезные ссылки" и "администация" вызывают одно чувство - очередная низкопробная ролевая, поэтому шапка должна приятно шокировать гостя и заинтересовать что-же там ниже. А когда в шапке много пустого неиспользованного места она выглядит обыденной и скучной. Максимум пользы и стиля - вот что нужно)

0

5

Yumeko написал(а):

Имея пятилетний опыт как игрока так и администратора скажу,что большие шапки (а это именно то, что первым видит человек зашедший на форум) отталкивают потенциальных пользователей. Особенно если шапка сделана безвкусно. Банальные "полезные ссылки" и "администация" вызывают одно чувство - очередная низкопробная ролевая, поэтому шапка должна приятно шокировать гостя и заинтересовать что-же там ниже. А когда в шапке много пустого неиспользованного места она выглядит обыденной и скучной. Максимум пользы и стиля - вот что нужно)

Насколько я вижу, ссылки у нас одинаковые, а что касается размера, то я повторюсь, я не сторонник огромных, но этот мал.
И можно без труда сделать огромную шапку "со вкусом" вот только не факт, что все её прогрузят-) По моему, это единственный недостаток нашей, ну ещё + цветовой.

Жду ещё мнений...

0

6

Kai Kiske
Не могу понять в чем смысл большой шапки если она все равно пустует?
Расход рабочего места и нагрузка на траффик. Лично у меня форум полностью прогружается минуты 2, а у меня отнюдь не медленный интернет. Сейчас весь первый экран без прокрутки занимает шапка и помоему безполезный плеер. Кроме того само тело форума опущено вниз что-бы открыть надпись на фоне. Вообщем, если есть возможность, дайте мне админку от того тестового форума (хотя у меня своих два есть) и я поэкспериментирую.

0

7

Приступила за работу, за изменениями можете наблюдать тут:
http://samuraishodown.mybb.ru/

0

8

Вот, что наваяла за сегодня, красным выделено то, что еще нужно исправлять:
http://s57.radikal.ru/i156/1005/c1/2f18f28f7de3t.jpg

0

9

Yumeko написал(а):

Лично у меня форум полностью прогружается минуты 2, а у меня отнюдь не медленный интернет

а у мну, на мой взгляд, медленный, и прогружается секунд 15-30. Вы какой браузер используете?

Yumeko написал(а):

Вот, что наваяла за сегодня, красным выделено то, что еще нужно исправлять:

вроде неплохо)

0

10

Kai Kiske

Kai Kiske написал(а):

а у мну, на мой взгляд, медленный, и прогружается секунд 15-30. Вы какой браузер используете?

Опера, но не от бразера зависит - на странице 3Мб встроенных элементов. Т.е. человек с месячным траффиком 200 Мб сможет обновить только этот форум всего 60 раз. А я это каждые 15 секунд делаю)) А с моим дизайном страница весит всего 300 Кб, что какбы намекает)

Kai Kiske написал(а):

вроде неплохо)

Я рада, что вам понравилось)

0

11

Yumeko написал(а):

Опера, но не от бразера зависит - на странице 3Мб встроенных элементов. Т.е. человек с месячным траффиком 200 Мб сможет обновить только этот форум всего 60 раз. А я это каждые 15 секунд делаю)) А с моим дизайном страница весит всего 300 Кб, что какбы намекает)

ну были форумы которые я грузил по минут 7, и на них был народ-)) Использую Гугл хром, и всем советую-)

Yumeko написал(а):

Я рада, что вам понравилось)

Кстати, есть тут  одна просьбочка *помялся* если вам не сложно, не могли бы вы нам состряпать человеческие банеры?-)

0

12

Kai Kiske
баннеров два штуки: 88x31 и 468x60, а также картинка для рекламы (~400x400), юзербар и бигбар для рекламы ролево на других форумах для размещения в подписи. Сделаю, чуть позже.

0

13

Yumeko написал(а):

баннеров два штуки: 88x31 и 468x60, а также картинка для рекламы (~400x400), юзербар и бигбар для рекламы ролево на других форумах для размещения в подписи. Сделаю, чуть позже.

Ока, спасибки, главное банеры, остальное уже на ваше усмотрение  http://i032.radikal.ru/0803/a1/348721798929.gif

0

14

Дизайн на тестовом форуме закончен и готов к ознакомлению.
Доробатываются некоторые мелочи и недочеты, но моя окончательная версия будет выглядеть именно так
Прошу, оценивайте и вносите свои поправки: http://samuraishodown.mybb.ru/
Вес тсраницы без скриптов и плагинов - 300Кб, планируется добавление чата и панели навигации внизу страницы.

Отредактировано Yumeko (2010-05-12 18:43:40)

0

15

Yumeko написал(а):

Вес тсраницы без скриптов и плагинов - 300Кб, планируется добавление чата и панели навигации внизу страницы.

300кб, неплохо-)
чат мы специально убрали, ибо во флуде за месяц не наблюдалось постов, обходимся без него.

Yumeko написал(а):

Прошу, оценивайте и вносите свои поправки

1) давайте сделаем минимальную анимацию, в виде блеска на темах)
2) думаю, стоит подобрать подходящий фон

В целом, мне очень понравилось-)

0

16

Kai Kiske

Kai Kiske написал(а):

чат мы специально убрали, ибо во флуде за месяц не наблюдалось постов, обходимся без него.

как скажете, однако счетчик поситителей и копирайт думаю можно убрать, к тому-же у меня из баннеров только Палантир грузится, а из-за чего-то остального страница висит >_>

Kai Kiske написал(а):

1) давайте сделаем минимальную анимацию, в виде блеска на темах)

мм.. какой блеск?

Kai Kiske написал(а):

2) думаю, стоит подобрать подходящий фон

фон я сейчас сделаю

0

17

Yumeko написал(а):

однако счетчик поситителей и копирайт думаю можно убрать, к тому-же у меня из баннеров только Палантир грузится, а из-за чего-то остального страница висит >_>

у меня как-когда грузится, думаю они не мешают, кроме-того их можно элементарно затемнить-) а копирайт лучше сделать, а то низ выглядит слишком пустынно(( +за флаг каунтером я постоянно наблюдаю, он удобен)

Yumeko написал(а):

мм.. какой блеск?

что-нить около того, как у нас в закрытых темах

0

18

Kai Kiske

Kai Kiske написал(а):

у меня как-когда грузится, думаю они не мешают, кроме-того их можно элементарно затемнить-) а копирайт лучше сделать, а то низ выглядит слишком пустынно(( +за флаг каунтером я постоянно наблюдаю, он удобен)

Незнаю, я всегда делала копирайт двумя-тремя строками - выглядит элегантно и не занимает места.
Флаг Каунтер может и интересен, но нельзя-ли его сделать баннером 88х31. Неужели знать откуда и сколько человек заходит на форум важнее целостности дизайна?
Я уже не раз говорила - большое количество ненужной графики делает форум или как минимум дизайн второсортным, такое почти на каждом форуме можно увидеть, а нас (сейчас) нужно удивить посиителей, как это было сделано на Солитере. Непосчитайте за рекламу, однако забейте в любом поисковике "Ролевая Soul Eater" и первой будет моя, Dark Souls... А первые коментарии на форуме были обращены именно к необычному дизайну.

Kai Kiske написал(а):

что-нить около того, как у нас в закрытых темах

мм.. анимация есть на новых сообщениях. Лишняя анимация = лишний вес, кроме того я думал усложнить шапку анимацией в виде вращающихся шестеренок, но для этого нужно было сначала увидеть готовый стиль.

Отредактировано Yumeko (2010-05-12 19:26:37)

+1

19

Yumeko написал(а):

мм.. анимация есть на новых сообщениях. Лишняя анимация = лишний вес, кроме того я думал усложнить шапку анимацией в виде вращающихся шестеренок, но для этого нужно было сначала увидеть готовый стиль.

мне нравится идея-)

Yumeko написал(а):

Неужели знать откуда и сколько человек заходит на форум важнее целостности дизайна?

можно будет его тупо скрывать

Yumeko написал(а):

Незнаю, я всегда делала копирайт двумя-тремя строками - выглядит элегантно и не занимает места.

никто не говорит, что он должен быть большой, но если уж речь о дизайне а не о весе) то неплохо бы его заделать.

0

20

Kai Kiske

Kai Kiske написал(а):

мне нравится идея-)

Я чуть позже займусь, как желание будет)

Kai Kiske написал(а):

можно будет его тупо скрывать

http://s50.radikal.ru/i127/1005/f6/4914ac860bb8.jpg
Оффтоп тоже выглядит банальным >_>
---
Ну что, устанавливаем?

0

21

Yumeko написал(а):

Ну что, устанавливаем?

думаю, стоит проголосовать)

а флаг каунтер мой не трогать!! xDD

0

22

Kai Kiske
Создавайте голосование.

Kai Kiske написал(а):

а флаг каунтер мой не трогать!! xDD

Никто и не трогает пока :3

0

23

А дизайн доставляет ;O хочу его быстрее.

0

24

Корвин написал(а):

А дизайн доставляет ;O хочу его быстрее.

такие слова про дизайн о_О как-будто и не про дизайн вовсе <_<

0

25

Ну раз два админа не против... В общем, даю установку!!! Полностью доделать вышеуказанное и сменим)
А я ещё с Алексом поговорю, при встрече (ето скоро)

0

26

Kai Kiske написал(а):

Ну раз два админа не против... В общем, даю установку!!! Полностью доделать вышеуказанное и сменим) А я ещё с Алексом поговорю, при встрече (ето скоро)

http://s07.radikal.ru/i180/1005/db/9a33fd1ffef6.jpg
Молодой человек, вы думайте кому указания даете. Я это вообще-то по доброй воле делаю :3
Что именно вышеуказанное? Копирайт и прочее - это на месте делается...

0

27

Yumeko написал(а):

Молодой человек, вы думайте кому указания даете. Я это вообще-то по доброй воле делаю :3

Если вам так уж не нравится слово "установка" кое употреблено в качестве сарказма, можете не делать, в том то и дело, что по собственной инициативе.

Yumeko написал(а):

Что именно вышеуказанное? Копирайт и прочее - это на месте делается...

в основном речь про фон

0

28

Kai Kiske
Фон я сделала, абстракт, без смысловой нагрузки, однако на контрасте, вроде смотрится неплохо. Весит 30Кб =3

0

29

Yumeko написал(а):

Фон я сделала, абстракт, без смысловой нагрузки, однако на контрасте, вроде смотрится неплохо. Весит 30Кб =3

выглядит хорошо, только не знаю, может слишком яркий, мой взгляд притягивает именно он, а не название разделов)

0

30

Kai Kiske
уже нет =Р

0


Вы здесь » Duel of the Fates » Организационные вопросы » Изменения в дизайне.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно